Наверх
Gendalf Gendalf
6913

Секрет счастья бухгалтера. Часть 2 «За что вы любите свою работу»?

Мы продолжаем месяц бухгалтерии в «ГЭНДАЛЬФ»! И если в прошлый раз мы говорили о том, что мешает бухгалтеру быть счастливым работником, то реабилитацию начнем с позитива, а продолжим небольшим сюрпризом!

Мы узнали, за что бухгалтеры любят и даже обожают свою работу. И поверьте, таких не мало! Надеемся, вы относитесь к их числу. В любом случае, читайте, что узнали мы, а также делитесь своим мнением в нашей группе в Одноклассниках и Вконтакте.

«За что вы любите свою работу?»


Я люблю свою работу и готов об этом заявить!

На бухгалтерских форумах тема любви к своей работе встречается не редко, находятся и те, кто открыто заявляет, что любит свою работу, а кто-то делится мнением со стороны.

Пользователь Afina отмечает:

«У нас в лесхозе бухгалтер – это практически директор. Именно от неё зависят премии, и все начисления. Если кто-то хочет устроиться на работу в лесхоз, то они идут не в отдел кадров, а именно к бухгалтеру, как она скажет, так и будет. Так что должность эта очень важная!»

Пользователь Олеся утверждает:

«Мне нравится моя работа. Я люблю в бумажках ковыряться, к тому же зарплата хорошая и стабильная».

Пользователь Котэ делится своим опытом:

«Мне работа нравится. Правда больше люблю анализировать, чем с первичкой работать. На деле же на обработку документов уходит больше времени».

Пользователь Инкогнито пишет о том, что бухгалтерия увлекает:

«Это своеобразные задачки, которые нужно решать. Это достаточно интересно, во всяком случае мне это нравилось, когда я вела дела одного ИП-шника».

Пользователь Правдивая Ложь высказывает свое мнение:

«Современный бухгалтер участвует в работе финансового руководства, начальство сейчас научилось пользоваться бухгалтерской информацией для управления, эта информация всегда нужна. Плюс бюджеты, кредиты, отчеты, само-собой, лизинги, зарплата дважды в месяц – жизнь кипит!»


И это только небольшие выжимки! Статистика скажет больше

Снова обратимся к результатам исследовательского центра портала Superjob.ru. О том, почему любят свою работу, рассказали бухгалтеры с различным опытом работы.

23% опрошенных любят свое дело за востребованность профессии и уверенность в том, что всегда найдут работу.

18% участников рады стабильному доходу и постоянному самообразованию.

16% бухгалтеров отметили комфортные условия труда.

13% ценят уважение руководства и коллег.

12% - уверены, что бухгалтер всегда имеет возможность сделать карьеру.

По 10% респондентов сообщили, что в профессии их привлекает то, что они всегда в курсе состояния дел на фирме, а ежедневная работа с бумагами и законодательством делает их финансово и юридически подкованными.

8% важным плюсом считают финансовую стабильность и регламентированность работы.

5% респондентов сообщили, что их привлекает работа с цифрами.

4% находят в своём ежедневном труде нечто творческое.

По 2% работников бухгалтерии отметили такие плюсы, как возможность работать вне офиса (удалённо) и престиж.

«Профессиональный бухгалтер востребован всегда», «изменения в законодательстве стимулируют к постоянному повышению квалификации», «с хорошим опытом работы можно получать отличную зарплату», а «комфортные условия труда (с точки зрения техники безопасности) – вообще красота!».

Вот за что бухгалтеры любят свою работу! Да, в любой профессии есть свои недостатки, но с ними можно и нужно справляться. И как это сделать – мы расскажем в следующей статье!

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, комментируйте важные для вас темы. А если не хотите пропустить ни один полезный совет или подарок – подписывайтесь на нашу рассылку: получайте новые статьи сообщением в социальных сетях или на ваш е-мейл!

Получать новости


present

А вот и обещанный сюрприз – в честь Дня бухгалтера, мы дарим вам самое ценное – возможность поддержать свой профессионализм на высшем уровне!

До конца ноября вы можете выбрать любой курс для бухгалтера со скидкой 15%! Просто напишите в заявке – «Хочу скидку в честь Дня бухгалтера». Пройти курс можно до конца 2017 года!

Выбрать курс


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)