Наверх
Gendalf Gendalf
1369

Учет в медицинских учреждениях в 2018 году

В 2018 году на смену старым редакциям программы «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» придет конфигурация «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8», ред. 3. Разберемся, можно ли вести учет в новой программе.

Учет в медицинских учреждениях в 2018 году

«1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8», ред. 3.1, позволяет полностью автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы работников учреждений здравоохранения, полностью заменяет программу «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8».

В программе предусмотрено взаимодействие с федеральным регистром медработников через специальные документы, в которых подготавливаются данные для выгрузки.

Отчет по тарификации позволяет подготавливать тарификационные списки в соответствии с отчетными формами Приказа ФМБА РФ от 11.11.2009 № 749 «Об утверждении Временного порядка проведения тарификации работников федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты ФМБА России»). Отчет по тарификации содержит уже настроенные формы, и пользователь может настроить отчет вручную.

Процесс получения разрешения на работу со спецсредствами предполагает взаимодействие с различными внешними органами (орган по контролю за наркотическими средствами, психоневрологический и наркологический диспансеры и т. д.). Подробно процесс получения допуска описан в регламентирующем приказе ФСКН РФ от 29.12.2011 № 580.

В конфигурации реализованы следующие этапы процесса:

  • учет справок физических лиц (в т. ч. из наркологического и психоневрологического диспансеров);
  • подготовка комплекта документов для формирования запроса в органы по контролю за оборотом наркотических средств;
  • формирование приказа по организации на допуск персонала к работе с наркотическими средствами. Формирование приказа осуществляется на основании сведений о справках физических лиц и ответов, полученных из органов по контролю за оборотами наркотических средств (результатов проверок);
  • аналитическая отчетность для анализа персонала, допущенного к работе со спецсредствами.

Переход на 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8»выполняется посредством переноса данных из вашей информационной базы.

Компания «ГЭНДАЛЬФ» обладает многолетним опытом по предоставлению услуг по переносу данных, что позволяет гарантировать высокое качество и минимальную стоимость выполняемых работ.

Перенос данных и время выполнения работ подбирается индивидуально таким образом, чтобы организация могла безболезненно и без ущерба ведению учета и сдаче отчетности осуществить переход.

 

Заказать услуги по переходу

 

«Статья из «Прогрессивный бухгалтер» №9, декабрь 2017»

 

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)